Перейти к содержимому

Особенности Национального Рестлинга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#1 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 586 сообщений
  • Интересы:Организация рестлинг шоу
  • Любимые рестлеры:
    Гробовщик, Кристофер Дэниелс
  • Любимые промоушны:
    WWF, TNA, НФР, ROH, Dragon Gate

Отправлено 21 Июль 2011 - 21:40

Здесь вы можете задать любые вопросы совладельцу сайта WrestlingZone.ru и Независимой Федерации Рестлинга SB

Всем привет! Меня зовут Даниил, но в основном меня все называют SB. Вроде как, я являюсь достаточно известным человеком в этом небольшом мире, которым является Российский реслинг комьюнити. Но для тех, кто меня не знает, я хочу немного рассказать о себе.

В январе 2001 года я вместе с моим братом открыл сайт wrestlingzone.ru, который стал  одним из первых информационных сайтов о реслинге в рунете. В середине 2004 года я получил приглашение от владельца Независимой Федерации Реслинга Вадима Евгеньевича Корягина посетить «Шоу всемирного реслинга» в Москве, которое проводил немецкий промоушен EWP. Там я познакомился с Вадимом и другими людьми, которые пытались развивать в России реслинг. После довольно продолжительной беседы, я и мои друзья решили пойти в Независимую Федерацию Реслинга. Они стали тренироваться, чтобы выступать в качестве реслеров, а я занялся созданием веб сайта промоушена и выпуском DVD дисков с записью шоу НФР. Когда сайт был готов, я стал думать, чем бы еще заняться, и мой друг Гладиатор предложил мне попробовать себя в качестве рефери. Я попробовал, и вроде получилось нормально. Но этого мне было мало, и я начал так же помогать с проведением шоу.

В данный момент я являюсь одним из совладельцев НФР, отвечаю за продвижение промоушена в Интернете, за официальный вебсайт и всяческие группы в социальных сетях. Кроме этого, занимаюсь организацией и проведением шоу, частично помогаю в придумывании матчей и сюжетов, а так же в коммуникационных задачах между участниками промоушена.

НФР на данный момент – единственный реслинг-промоушен в нашей стране, который готовит своих реслеров и проводит регулярные шоу. У нас есть своя некоммерческая общественная организация, тренировочная база и своя спортивная секция по обучению профессиональному реслингу, которая находиться на юге Москвы, в ГУК ГЭЦКИ «Авангард». Наше основное шоу - это регулярный чемпионат «Опасная Зона», который проходит каждый месяц на различных спортивных площадках Москвы и Подмосковья. Кроме этого, у нас есть три специальных шоу – это «Реслиада», на котором выступают приглашенные реслеры из других стран. «Кубок Президента», на котором проходит одноименный массовый матч на выбывание с участием всех активных реслеров. И праздник «Московский спорт», на котором мы вместе с другими спортивными площадками устраиваем грандиозное спортивное шоу в Лужниках.

Основая информация об НФР доступна на нашем сайте или в группе вконтакте.

#2 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 21 Июль 2011 - 22:48

Просмотр сообщенияMeros (21 Июль 2011 - 21:48) писал:

Что нужно сделать, чтобы стать судьей или менеджером в НФР?
В первую очередь, надо придти на тренировку и поговорить с Вадимом Корягиным. У вас должна быть готовая концепция, которую вы можете продемонстрировать прямо на месте.

В любом случае, посещение тренировок обязательно, но в более легком режиме.

Для того, чтобы быть рефери, надо пройти базовую подготовку в школе НФР, которая включает отработку правильных падений, селинг и ориентацию на ринге.

Для того, чтобы быть менеджером, надо обладать подготовкой по курсу "актерское мастерство", уметь работать с публикой, импровизировать.

#3 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:24

Просмотр сообщенияTEOheel8ng (22 Июль 2011 - 12:31) писал:

Данила, есть вопрос, который меня волнует давно, вернется ли НФР на ТВ?
Мы над этим работаем, но пока ничего конкретного сказать не могу. В любом случае, это будет не 7ТВ, так как все люди, с которыми мы долго работали, оттуда были уволены во время банкротства канала, а с новыми мы не нашли понимания.

#4 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияandruw (22 Июль 2011 - 13:02) писал:

Я думаю вы будете не против показа выпусков(те что бесплатные) НФР на Pro-Wrestling.tv
Канал охватывает публику не только русскоговорящую, но и зарубежную.
Думаю всем будет интересно
Не против. Можно связаться со мной, чтобы я передал материалы, или скачать ТВ выпуски с рутрекера, там я раздаю все с 2008 по 2011.

#5 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:27

Просмотр сообщенияКроССавчег (22 Июль 2011 - 13:09) писал:

В казань собираетест приезжать?)
У нас есть некоторые наметки относительно Казани, но для полноценного шоу нужна помощь местного спонсора, так как одними билетами шоу не окупиться.

#6 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:29

Просмотр сообщенияSergey (22 Июль 2011 - 14:48) писал:

Как вы относитесь к Russian Pro Wrestling?
Никак. Но я желаю им удачи.

#7 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:31

Просмотр сообщенияraised (22 Июль 2011 - 20:16) писал:

а куда пропала вика каменцова в последние пол года её вобще невидно и как скоро она вернётса если вобще вернётса?
Пока неизвестно. Она вышла замуж, и ей сейчас не до рестлинга.

#8 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияcarTMen (22 Июль 2011 - 22:27) писал:

День добрый. Прочитал последний выпуск FAQ Злобной Росомахи и наткнулся нежданно негаданно на упоминание о том, что у нас в России оказывается уже две федерации рестлинга. И в новой, неизвестной для меня RPW, выступают бывшие рестлеры НФР. Не хотелось бы, может быть, наступать на больную мозоль, но все-таки интересно узнать, откуда, зачем и как появилась RPW? Почему Сам считает этот промоушен амбициозной пустышкой? Как получилось, что некоторые рестлеры НФР обитают теперь там? Кто создатель, вдохновитель, президент? И заслуживает ли внимания эта организация в целом?

Заранее, спасибо)
Ну, в первую очередь - это не больная мозоль. Для участников НФР это скорее предмет для шуток. Зачем появилась - чтобы развивать рестлинг в России. Её создатель считает, что мы это делаем неправильно, и решил пойти своим путем. Что считает Сам я не знаю, так как не понял кто это. Как получилось, что реслеры НФР выступают там - некоторые ушли из НФР из-за личных конфликтов, некоторые польстились на обещания.

Создатель и руководитель RPW - Ильяс Мамедов, который выступал в НФР как Торреро. Заслуживает ли внимания - лично я считаю, что любая организация, которая серьезно занимается рестлингом в России уже заслуживает внимание фанатов рестлинга. Но, я бы не стал серьезно рассчитывать на организацию, которая за 8 месяцев существования провела всего одно шоу, которое ими же было оценено как неудачное, и не смогла подготовить ни одного человека для выступлений. Притом, что у них есть довольно серьезная база, как и людская, так и финансовая.

#9 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 23 Июль 2011 - 20:51

Просмотр сообщенияVanekdragon (23 Июль 2011 - 19:13) писал:

данила, вот прошла у вас Опасная зона № 65 - Двойной адреналин, проходила у вас два дня. как окупаемость шоу прошла - много сборов от шоу? и посещаемость - как обычно или чуть побольше? вообще хотелось бы узнать эту тенденцию, допустим, по сравнению с прошлым годом.
Как тестовое двойное шоу - эксперимент был признан успешным. По посещаемости - не очень удачным. Народу было меньше, чем обычно. По нашим прикидкам, это связано с серией выпускных в учебных заведениях и массовым отъездом загород в выходные. Тенденцию по сравнению с прошлым годов сравнить сложно, так как у нас не совпадают места выступлений с прошлым годом. Что касается тенденции - мы уже несколько раз при удачном стечении обстоятельств пытаемся провести несколько шоу, пытаясь отработать стабильную концепцию двух шоу в месяц, а так же дать участникам опыт более частых выступлений.

#10 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:34

Просмотр сообщенияraised (24 Июль 2011 - 12:59) писал:

А вы несобираетесь как нибудь наведатса в Тулу?
У нас есть планы по проведению шоу в Туле, Самаре, Нижнем Новгороде и Липецке. Но для этого нужно найти местных спонсоров в этих городах. Одними продажами билетов расходы на такие шоу не отбить.

#11 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 24 Июль 2011 - 23:35

Просмотр сообщенияJake (24 Июль 2011 - 21:30) писал:

Как часто у вас выходят выпуски? У вас же по моему не еженедельники?
У нас есть регулярное ежемесячное шоу "Опасная Зона". В будущем надеемся выйти на режим два шоу в месяц.

#12 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 25 Июль 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияJake (25 Июль 2011 - 00:10) писал:

а помимо этого больше нигде и никак? Как часто ваши рестлеры посещают так сказать ринг ну и само НФР, ну допустим там для зачитки промо на камеру, либо еще для чего нибудь?
У нас нет чётких правил, как и сколько раз рестлер должен посещать тренировки. Все рестлеры располагают разным количеством свободного времени, кто то учится, кто то работает, у кого то семья есть.

Обычно активный рестлер, который выступает на каждом шоу и участвует в бекстейдж сегментах, приезжает на тренировки минимум 2 раза в неделю. Даже если у него не запланирован матч на шоу, он может тренироваться, отрабатывать новые приемы и споты, помогать тренировать новичков.

Но, посещением тренировочной базы НФР, подготовка рестлера не ограничивается. Обычно это еще и 2-3 посещения качалки в неделю, а так же для некоторых – посещение курсов актерского мастерства.

#13 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:38

Просмотр сообщенияPapkaRock (25 Июль 2011 - 13:03) писал:

Здравствуйте.У меня для вас 3 вопроса.
Первый:Не планируете ли вы приглашать зарубежных рестлеров на свои шоу?Как это было 2006-2007 на "Реслиаде".
1. Планируем. В этом году была возможность пригласить одного довольно известного рестлера, но к сожалению вышла несостыковка в графике выступлений. Ключевым фактором тут является наличие спонсора, так как на продаже билетов расходы на приглашение иностранных рестлеров не покрыть.

Цитата

Второй:Что с поясом Чемпиона мира (по версии НФР)?Пояс сейчас у Джо "Легенды" и как я помню он выиграл его на Реслиаде '07 в матче против Вулкана(тогда ещё чемпиона НФР) и больше не защищал.Есть ли будущие у пояса?Планируются его защиты?Или его расформируют?

2. Пояс пока считается активным. Джо нам регулярно пишет и спрашивает, когда можно приехать выступать. За прошедшее время он несколько раз защитил этот титул - от Райно, какого то неизвестного рестлера и год назад в апреле от Татанки.

Цитата

Третий:Не собираетесь ли вы приезжать в город Петрозаводск с одним из шоу?

3. Пока такого города у нас в планах нету. Если Вы там живете, то Вы можете предварительно выяснить, есть ли в Вашем городе подходящие места для выступлений. Это могут быть Дома Культуры или Дворцы Спорта. Необходимые требования:
1. Довольно большое помещение прямоугольной формы с высокими потолками и возможностью повесить ферму со светом. В центре помещения должно быть свободное пространство 6х6 метров для установки ринга.
2. Наличие собственных стульев (минимум 100) и кассы с кассиром для продажи билетов.
3. Доступная аренда на 24 часа.
4. Желателен близко находящийся от помещения грузовой вход.

#14 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 25 Июль 2011 - 13:42

Просмотр сообщенияThe Prickly (25 Июль 2011 - 13:32) писал:

В Москве очень дорого шоу проводить?
По разному. В зависимости от жадности владельцев помещения и расходов на рекламу.
У нормальных современных залов запредельные цены на аренду.
Очень много помещений, где вообще ничего не проходит и они стоят пустыми, но при этом владелец гнет запредельные цены на аренду и отказывается идти на уступки.
Или наоборот - цена аренды подходящая, но инфраструктура помещения в таком состоянии, что нет ни собственных стульев, ни кассы, ни нормального подвода электричества.

#15 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 25 Июль 2011 - 21:57

Просмотр сообщенияTriple H in a DX (25 Июль 2011 - 15:55) писал:

где есть школа реслинга ? или видео обучение ?
А в екатернбурге есть школа реслинга ?
У нас есть всего одна школа рестлинга и она находиться в Москве. Видео-курса нету, но мы над ним работаем.

#16 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 25 Июль 2011 - 23:19

Просмотр сообщенияБилл Голдберг (25 Июль 2011 - 22:58) писал:

Вы смогли бы пригласить Голдберга в свою федерацию что бы он провел прощальный бой против Антона Дерябина ?
Это вряд ли.
Во-первых, Билл Голдберг уже в довольно преклонном для рестлера возрасте, и вряд ли сможет провести полноценный матч.
Во-вторых, он требует миллион долларов за матч.
И в-третьих, он вряд ли согласиться выступать в нашем промоушене и вообще приехать в Россию.

#17 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 26 Июль 2011 - 12:56

Просмотр сообщенияFen1x36 (25 Июль 2011 - 23:24) писал:

А в Украину приезжать не планируете?
В дальних планах на развитие у нас есть проведение шоу на Украине и в Белоруссии.

#18 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:42

Просмотр сообщенияToX (26 Июль 2011 - 23:20) писал:

Здравствуйте.

Честно признаюсь, я не видел ни одного вашего шоу, я совершенно ничего не знаю о вашей федерации.

Однако хочу это сделать.

И потому спрашиваю у Вас совета.

Можете ли Вы назвать одно шоу НФР, которое Вы считаете успешным, качественным, интересным и таким, которое можно было бы без проблем смотреть новичку-зрителю?
В принципе, у нас любое шоу доступно для просмотра новичку, так как почти нету затяжных сюжетов. Лучшими шоу считаются:
"Опасная Зона" 10 сентября 2005 года
Юбилейная "Опасная Зона" 13 ноября 2006 года
"Опасная Зона" 26 апреля 2008 года
Юбилейная "Опасная Зона" 16 января 2010 года

#19 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 27 Июль 2011 - 15:31

Просмотр сообщенияCactusJack (27 Июль 2011 - 14:58) писал:

Как сделан ринг в НФР?
У нас есть три ринга - два стационарных тренировочных и один разборный для выступлений. Все ринги сделаны в России, из деталей которые можно купить на строительном рынке или заказать в фирме, которая работает с металлом.

Конструкция всех рингов одинаковая. Металический каркас, на котором лежат деревянные балки, которые одним концоп упираются в каркас, а другим - в центральную пружину. От них отходят металические направляющие. Поверх этого лежит фанера, затем тонкий слой защитного материала и верхнее покрытие.

Подробно об устройстве ринга можно посмотреть на этих видео: 1, 2.

#20 S.B

S.B

Легенда

• VIP
  • 1 586 сообщений
  • Любимые рестлеры:
  • Любимые промоушны:

Отправлено 28 Июль 2011 - 01:25

Просмотр сообщенияInterLife (28 Июль 2011 - 01:05) писал:

Насколько сложно пробиться в ростер?
Широка ли фан-база? Узнают на улицах?
Большой конкуренции за место в ростере нету. Большая часть желающих выступать отсеивается еще в самом начале тренировок, столкнувшись с физическими нагрузками.
Тех, кто выступает давно и постоянно светился на ТВ - узнают. По словам Локомотива, его узнавали даже на отдыхе в Турции.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

+